Копка колодцев в Коломенском районе

Идею организовать на загородном участке полноценную систему водоснабжения воплотит в жизнь компания «Колодезь», среди услуг которой – копка колодцев и чистка колодцев в Коломенском районе Московской области. Наши специалисты готовы оперативно выехать на объект и провести соответствующие подготовительные работы. Мы выполняем ряд сопутствующих задач – чистка колодцев, удлинение, ремонт колодца, установка насосного и вспомогательного оборудования, прокладка и разводка воды.

iGaiD1Akc0o

Копка колодцев – что мы учитываем

Рытье колодцев в Коломенском районе Московской области сопряжено с рядом особенностей, на которые в обязательном порядке следует обращать внимание. Речь идет о:

  • необходимости обеспечения целостности структуры грунта. Поврежденная почва может обваливаться, из-за чего колодец под ключ прослужит намного меньший период времени;
  • очистительные и накопительные инженерные системы должны находиться на значительном удалении от гидротехнического сооружения;
  • оптимальное расстояние от капитальных строений, вне зависимости от их предназначения, должно составлять не менее пяти метров. Это позволит защитить их фундамент от размывания;
  • копка колодцев под ключ может проводиться круглый год. Но мы рекомендуем выполнять подобное мероприятие поздним летом, ранней осенью или в середине зимы, когда уровень грунтовый вод оптимален.

Цена колодца зависит от местоположения участка и его сложности. Большое значение имеет технические и эксплуатационные характеристики будущего гидротехнического сооружения. Чем он глубже и шире, тем дороже обойдется. В любом случае стоимость колодца ниже, чем скважины.

Наши менеджеры готовы ответить на любой интересующий клиента вопрос. Связаться с нами можно с помощью заказа обратного звонка. Также можно позвонить самостоятельно.