Копка колодцев в Куйбышевском районе

Копка колодцев и чистка колодцев в Куйбышевском районе Калужской области — это некоторые из услуг, которые предоставляет наша компания «КОЛОДЕЗЬ». Все работы проводятся в полном соответствии с техническими и строительными нормами для гидротехнических сооружений. У нас работают профессиональные мастера, которые качественно и в короткие сроки выполняют все виды работ.

jfWyYKFZjTE

Основные принципы нашей работы

Для того, чтобы качественно сделать колодец под ключ, наши мастера придерживаются двух основных правил:

  • Работа в составе бригады из нескольких человек, так как при копке колодезной шахты необходима дополнительная страховка.
  • Использование современного оборудования и инструментов, которые всегда находятся под рукой.

Копка колодцев — особенности работы

Особенностью данной местности является различная плотность грунта, поэтому выбор способа земельных работ зависит от характеристик конкретного участка. В том случае, если почва осыпается, применяется закрытый способ копки колодцев:

  • для начала необходимый участок размечается, после чего необходимо удалить верхний слой грунта;
  • выкопав яму необходимой глубины, в нее опускается бетонное кольцо для колодезной шахты;
  • затем проводится поэтапное удаление слоя почвы из-под кольца;
  • после того, как кольцо полностью опускается вниз, сверху ставится второе и процесс повторяется до тех пор, пока не покажется вода.

Если почва имеет достаточно плотный состав, копка колодцев под ключ происходит открытым способом. При этом сначала происходит копка шахты для колодца необходимой глубины, а затем в нее опускаются железобетонные кольца.

Рытье колодцев в Куйбышевском районе Калужской области — это не единственная услуга нашей компании, кроме этого есть чистка колодцев, ремонт и другие работы. Если желаете стать нашим клиентом — звоните и мы ответим на все ваши вопросы.