Копка колодцев в Серебряно-Прудском районе

Копка колодцев и чистка колодцев в Серебряно-Прудском районе Московской области – одна из услуг, предоставляемых компанией «Колодезь». Мы соблюдаем все требования, связанные с технологией строительства данных гидротехнических сооружений. Проводятся тщательные подготовительные работы, доставка стройматериалов на объект – бесплатная.

QT7Kal60L5s

Копка колодцев – особенности технологии

Копка колодцев под ключ выполняется исключительно опытными специалистами, имеющими необходимые знания и практические навыки в области колодезного дела. Принцип возведения подобных объектов выглядит следующим образом:

  • копание шахты. Ее глубина напрямую связана с уровнем залегания грунтовых вод. Местонахождение водоносного горизонта определяется в первую очередь. Также ориентиром могут служить колодцы под ключ на соседних участках;
  • монтаж железобетонных колец для колодца. Эти приспособления, отличающиеся своей прочностью и долговечностью, нужны для предотвращения сдвига грунта и, соответственно, завала шахты;
  • заделывание швов между отдельными кольцами, обустройство донного фильтра;
  • установка колодезного домика, могущего играть роль декоративного элемента.

Рытье колодцев в Серебряно-Прудском районе Московской области занимает всего несколько дней, но некоторые связанные с процессом мероприятия могут растянуться на год. Так, через определенное время необходимо позаботиться о монтаже глиняного замка вокруг конструкции – благодаря ему, ремонт колодца не понадобится на протяжении долгих лет.

Не только создание гидротехнических сооружений с нуля является очень сложным делом, но и даже чистка колодцев. Следовательно, поручать их выполнение необходимо только грамотным профессионалам. Мы гарантируем, что вы останетесь довольны качеством проведенных работ.