Копка колодцев в Егорьевском районе

Специализация компании «Колодезь» — это копка колодцев и чистка колодцев в Егорьевском районе Московской области. Помимо этого, мы также выполняем ремонт колодца, его чистку, углубление, изготавливаем высококачественные бетонные кольца для колодца, с их последующей доставкой на строительный объект.

Crs8nmwV0Wo

Копка колодцев – особенности

Отличительной чертой данного района является особый состав грунта, что делает его неустойчивым. Именно поэтому копка колодцев под ключ здесь осуществляется преимущественно по закрытому типу. В виду того, что риск сдвига или даже обрушения стен намного выше, требуется больше времени и сил на создание качественной и надежной конструкции.

Рытье колодцев в Егорьевском районе Московской области выполняется особым способом:

  • изначально выкапывается яма незначительной глубины – примерно на метр;
  • в нее устанавливается одно бетонное кольцо, при этом оно должно выступать над уровнем земли;
  • далее проводятся работы по созданию колодца под ключ, после чего первое, так называемое, страховочное кольцо извлекается.

В процессе строительства используется специальная смесь на основе цемента, которая быстро схватывает между собой два кольца, предупреждая, тем самым, риск их сдвига по отношению друг к другу. Цена колодца такого типа выше, но его надежность тоже намного эффективнее.

Для проведения столь сложных работ требуется соответствующее оборудование и особенно материалы. Компания «Колодезь» осуществляет изготовление бетонных колец высокого качества, обладающих необходимыми прочностными качествами для строительства колодцев закрытого типа.

Чистка колодца, ремонт колодца, его углубление, строительство колодезного домика, установка донного фильтра и глиняного замка – это сопутствующие услуги, предоставляемые специалистами нашей компании. Позвоните нам прямо сейчас!